"Луч" вырвал победу у "Динамо" в матче чемпионата России по футболу - РИА Новости, 03.08.2008

"Луч" вырвал победу у "Динамо" в матче чемпионата России по футболу

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. "Луч-Энергия" из Владивостока на своем поле вырвал победу у одного из лидеров чемпионата России по футболу - московского "Динамо".

Поединок 14-го тура, состоявшийся в воскресенье, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на последней минуте встречи забил вышедший на замену Игорь Шевченко. Получив пас, он в борьбе с защитником сумел пробить с острого угла, и голкипер москвичей Владимир Габулов не справился с ударом, пропустив мяч в ближний угол.

В целом игра проходила в центре поля, при этом хозяева были чуть острее. Стоит отметить, что во Владивосток динамовцы приехали в ослабленном составе. Из-за дисквалификации или по другим причинам в матче не приняли участие Данни, Йован Танасиевич, Игорь Семшов, Александр Кержаков.

После этой игры у "Динамо" осталось 25 очков, а если бы команде удалось победить, она сравнялись бы с лидером первенства казанским "Рубином". Что касается "Луча-Энергии", то у него стало 13 очков, и он, обогнав, ярославский "Шинник", поднялся на 14-е место.

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Динамо" (Москва) - 1:0.