Рейтинг@Mail.ru
Спасатели обнаружили пропавшего мужчину на его даче под Саратовом - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели обнаружили пропавшего мужчину на его даче под Саратовом

Читать ria.ru в
С заявлением о пропаже своего деда обратилась его 20-летняя внучка. Мужчина очень удивился поднятым вокруг него ажиотажем. "Зачем меня было искать, я просто пошел погулять", - заявил он спасателям.

САРАТОВ, 18 июл - РИА Новости, Александр Легкий. Спасатели обнаружили пропавшего 72-летнего мужчину на его даче под Саратовом, сообщил РИА Новости в пятницу представитель областного МЧС.

"С заявлением о пропаже своего деда, ушедшего с расположенной в лесопарке дачи, МЧС в пятницу днем обратилась его 20-летняя внучка. В течение четырех часов восемь спасателей и две служебно-розыскные собаки прочесали весь лес, сады и огороды. Следы потерявшегося привели к его же даче", - сказал собеседник агентства.

По его словам, мужчина очень удивился поднятым вокруг него ажиотажем. "Зачем меня было искать, я просто пошел погулять", - заявил он спасателям.

Тем не менее, внучка мужчины и спасатели были обеспокоены тем, что небывалая почти 35-градусная жара, установившаяся в регионе, могла плохо сказаться на самочувствии пожилого человека, ушедшего в лес.

Лесопарк "Кумысная поляна", где проводились поиски, образован в 1991 году для сохранения уникального природного комплекса пригородного лесного массива. Общая площадь - 4417 гектаров. Расположен он главным образом на "площадке" Лысогорского плато в западной части Саратова.

Из растительности преобладает широколиственный лес, типичный для лесостепной зоны юго-востока России. Основные породы: дуб, клен, липа, береза, осина. Лесопарк известен и разнообразной фауной - здесь встречаются лоси, косули, кабаны, лисы и зайцы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала