Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал Тегеран прояснить все вопросы по ядерной программе - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал Тегеран прояснить все вопросы по ядерной программе

Читать ria.ru в
"Президент Рф подтвердил твердую позицию в пользу урегулирования ситуации исключительно политико-дипломатическими средствами", - сообщила пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев призвал своего иранского коллегу Махмуда Ахмадинежада в полной мере сотрудничать с МАГАТЭ для прояснения всех остающихся вопросов, касающихся иранской ядерной программы.

Как сообщила пресс-служба Кремля, в пятницу по инициативе иранской стороны состоялся телефонный разговор Медведева с Ахмадинежадом.

"Президент России подтвердил твердую позицию в пользу урегулирования ситуации вокруг ядерной программы Ирана исключительно политико-дипломатическими средствами", - говорится в сообщении.

В этой связи было выражено удовлетворение готовностью иранской стороны к переговорам с целью выработки всеобъемлющей договоренности и надежда на то, что на предстоящей в субботу встрече Секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Саида Джалили с Хавьером Соланой и другими представителями "шестерки" состоится предметный и конструктивный диалог.

"Президент России также призвал иранскую сторону в полной мере сотрудничать с МАГАТЭ для прояснения всех остающихся вопросов, касающихся иранской ядерной программы", - сообщила пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала