Рейтинг@Mail.ru
Все фракции Думы должны иметь равные условия работы в регионах - Путин - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все фракции Думы должны иметь равные условия работы в регионах - Путин

Читать ria.ru в
Думские фракции должны иметь возможность работать даже в тех субъектах Федерации, от которых у них нет депутатов, а также иметь право открывать в таких регионах свои приемные, заявил премьер на встрече с Владимиром Жириновским.

НОВО-ОГАРЕВО, 18 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым принять поправку в законодательство, позволяющую обеспечить всем фракциям Госдумы равные условия для работы в регионах.

Думские фракции должны иметь возможность работать даже в тех субъектах Федерации, от которых у них нет депутатов, а также иметь право открывать в таких регионах свои приемные, заявил премьер в пятницу на встрече с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, который сообщил ему, что соответствующий законопроект внесет в Госдуму.

"Я считаю, что эта поправка обязательно должна быть принята, потому что у нас (у фракции "Единая Россия", Путин является лидером партии "Единая Россия") в регионах, чем у вас (ЛДПР) и КПРФ, гораздо больше представительств", - отметил Путин.

"Это не значит, что вы не должны работать во всех регионах РФ, условия для депутатов из всех фракций должны быть одинаковы", - сказал он.

Премьер-министр также поинтересовался мнением Жириновского по поводу работы Госдумы и по приоритетным задачам на осеннюю сессию.

"Хорошо бы заняться земельным вопросом, решить вопрос земельных участков, чтобы поддержать жилищное строительство", - ответил лидер ЛДПР.

Путин напомнил, что в четверг проводил специальное совещание по массовому жилищному строительству и дал поручение до середины сентября завершить разработку стратегии массового строительства жилья в РФ до 2020 года. "Сформулировал поручение: к 15 сентября они (профильные министерства и ведомства) представят мне предложения, что мы можем сделать совместно с регионами, чтобы развивать жилищное строительство", - сказал премьер.

Путин спросил Жириновского, как, с его точки зрения, идет исполнение федерального бюджета в текущем году.

"Здесь конечно есть вопросы", - считает лидер ЛДПР. По его словам, регионы получают средства из федерального бюджета вовремя, однако остается вопрос несимметричного расходования средств. "Самое главное, чтобы успели их израсходовать", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала