Российский пятиборец Андрей Моисеев выиграл чемпионат Европы - РИА Новости, 03.08.2008

Российский пятиборец Андрей Моисеев выиграл чемпионат Европы

В индивидуальных соревнованиях мужчин Моисеев заработал по итогам пяти видов программы (стрельба, фехтование, плавание, верховая езда и бег) 5536 очков. Столько же в активе россиянина Ильи Фролова, который довольствовался серебряной медалью.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Олимпийский чемпион Афин-2004 Андрей Моисеев выиграл золотую медаль чемпионата Европы по современному пятиборью, который в эти дни проходит в Москве, сообщает официальный сайт соревнований.

В пятницу в индивидуальных соревнованиях мужчин Моисеев заработал по итогам пяти видов программы (стрельба, фехтование, плавание, верховая езда и бег) 5536 очков. Столько же в активе россиянина Ильи Фролова, который довольствовался серебряной медалью. Третье место занял венгр Роберт Кажа (5508).

В субботу, 19 июля, на чемпионате пройдет женская эстафета.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>