Рейтинг@Mail.ru
В выходные в Москве снова пройдут грозы - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В выходные в Москве снова пройдут грозы

Читать ria.ru в
Сильные дожди с грозами и порывистым ветром не покидают московский регион уже третьи сутки. В среду на столицу вылилось более половины месячной нормы осадков. (Прогноз погоды)

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Дождливая погода с грозами и порывистым ветром не покинет жителей московского региона вплоть до понедельника, при этом будет тепло - днем воздух прогреется до 27-30 градусов, сообщает сайт Гидрометцентра России.

Сильные дожди с грозами и порывистым ветром не покидают московский регион уже третьи сутки. В среду на столицу вылилось более половины месячной нормы осадков.

"В субботу в Москве и Подмосковье будет облачно с прояснениями, пройдут локальные кратковременные дожди, местами сильные, грозы. Ночью температура в Москве составит 17-19 градусов тепла, по области 15-20 градусов. Днем воздух в столице прогреется до плюс 26-28, по области до 24-29 градусов. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью три-восемь метров в секунду, а днем при грозе с порывами 15-18 метров в секунду", - говорится в сообщении.

В воскресенье солнце снова будет прятаться за облаками. Кое-где дожди будут кратковременными, местами сильные, снова прогремят грозы. Ночью в Москве столбик термометра поднимется до 20-22 градусов, в Подмосковье - до отметки плюс 17-22. Днем в столице синоптики обещают 26-28, а по области даже до 30 градусов выше нуля. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью 5-10 метров в секунду с порывами при грозе 15-20 метров в секунду.

По прогнозу Гидрометцентра России, следующая рабочая неделя также начнется дождями.

"В понедельник температура ночью в Москве составит 20-22 градуса, по области 17-22, днем в Москве воздух прогреется до 25-27, по области - до 23-28 градусов. Ветер южный с переходом на северо-западный, 5-10 метров в секунду, при грозе усилится до 15-20 метров в секунду", - сообщает сайт.

Во вторник и в среду метеорологи прогнозируют в московском регионе лишь локальные кратковременные дожди, без гроз. При переменной облачности ночью столбик термометра поднимется до 13-18 градусов, а днем - от 24 до 29. Ветер в эти дни ослабеет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала