Рейтинг@Mail.ru
Forbes повысил мэра Нью-Йорка на 23 позиции в списке миллиардеров - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Forbes повысил мэра Нью-Йорка на 23 позиции в списке миллиардеров

Читать ria.ru в
Переоценка стоимости медийной империи Блумберга произведена в связи с достигнутой договоренностью между банком Merrill Lynch и агентством Bloomberg о выкупе в пользу последней 20% собственных акций за 4,425 миллиарда долларов.

НЬЮ-ЙОРК, 18 июл - РИА Новости, Лариса Саенко. Журнал Forbes продвинул мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга на 23 позиции вверх в своем списке миллиардеров, пересчитав его капитал.

"Новая оценка повысит его (Блумберга) состояние до размера свыше 15 миллиардов долларов. Это стремительно протолкнет его наверх на 42 позицию, уступая основателю Microsoft Полу Аллену и блистательному инвестору Кирку Керкоряну, но опережая нынешнего гендиректора Microsoft Стива Балмера и Эбигэйла Джонсона из Fidelity ", - сообщил интернет-сайт издания.

До этого дня Блумберг занимал 65 строчку в списке самых богатейших людей планеты.

Переоценка стоимости медийной империи Блумберга произведена в связи с достигнутой договоренностью между банком Merrill Lynch и агентством Bloomberg о выкупе в пользу последней 20% собственных акций за 4,425 миллиарда долларов. Об этом сообщил в четверг сам инвестбанк Merrill Lynch после оглашения убытков по итогам второго квартала в размере 4,65 миллиарда долларов.

Сделка позволяет оценить Bloomberg в 22,5 миллиарда долларов, а личный капитал Блумерга, которому принадлежит контрольный пакет, в сумму свыше 15 миллиардов долларов, сообщает Forbes.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала