Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ считает обмены между Израилем и "Хезболлах" важным событием - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ считает обмены между Израилем и "Хезболлах" важным событием

Читать ria.ru в
В среду после многомесячных усилий под эгидой ООН прошли гуманитарные обмены между Израилем и "Хезболлах". Израильской стороне были переданы останки двух военнослужащих, захваченных в плен в 2006 году. Израильтяне выпустили пять ливанцев и предоставили "Хезболлах" останки около 200 человек.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Конструктивный диалог, а не конфронтация позволяет достигать результатов в интересах мирных жителей Ближнего Востока, говорится в распространенном в среду заявлении официального представителя МИД РФ Андрея Нестеренко в связи с гуманитарными обменами между Израилем и ливанской организацией "Хезболлах".

В среду после многомесячных усилий под эгидой ООН прошли гуманитарные обмены между Израилем и "Хезболлах". Израильской стороне были переданы останки двух военнослужащих Эхуда Гольдвассера и Эльдада Регева, захваченных в плен в 2006 году. В свою очередь, израильтяне выпустили пять ливанцев, находившихся в тюремном заключении в Израиле, и предоставили "Хезболлах" останки около 200 человек.

"Рассматриваем эти обмены как важное гуманитарное событие, идущее в русле требований международного сообщества, в том числе резолюции 1701 СБ ООН, способствующее ослаблению в целом напряженности в регионе. Оно вновь подтверждает, что конструктивный диалог, а не конфронтация позволяет достигать результатов в интересах мирных жителей Ближнего Востока", - заявил Нестеренко.

Он отметил, что все эти месяцы Россия, руководствуясь высокими гуманными соображениями, энергично добивалась, чтобы такой обмен стал реальностью.

"Столь чувствительная тема постоянно обсуждалась в ходе встреч российских представителей на рабочем министерском и более высоких уровнях. Естественно, не все из этих контактов афишировались. В Москве удовлетворены тем, что Россия реально помогла нахождению взаимоприемлемой развязки этих непростых проблем", - сказал официальный представитель МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала