Рейтинг@Mail.ru
Делегация РФ на Фарнборо высоко оценила сотрудничество с Европой - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация РФ на Фарнборо высоко оценила сотрудничество с Европой

Читать ria.ru в
Россия высоко оценивает сотрудничество с Европой в авиакосмической сфере и производстве вооружений, заявил во вторник заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Александр Михеев.

ФАРНБОРО (Великобритания), 15 июл - РИА Новости. Россия высоко оценивает сотрудничество с Европой в авиакосмической сфере и производстве вооружений, заявил во вторник заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Александр Михеев, отвечая на вопрос РИА Новости на пресс-конференции на британском авиасалоне Фарнборо.

В числе успешных проектов он назвал сотрудничество по самолетам Су-30МК и семейства МиГ.

Михеев выразил надежду, что опыт совместной работы по самолетам станет примером для сотрудничества в области интеграции вертолетов. "О деталях говорить преждевременно, но это будет существенный рывок в интеграции наших самолетных и вертолетных комплексов", - пообещал он.

"Не могу не сказать и о концерне Finmeccanica, который сделал интересные предложения нашим компаниям", - отметил замгендиректора.

Глава объединенной российской делегации на британском авиасалоне Александр Фомин в свою очередь напомнил, что у России существует "давнее и доброе сотрудничество" с французской компанией "Талес" в разработке тепловизионного и другого оборудования для поставок как в Россию, так и в третьи страны.

Замглавы Роскосмоса Виталий Давыдов рассказал об активном сотрудничестве его ведомства и Европейского космического агентства, в том числе и по использованию возможностей космодрома Куру во Французской Гвиане, а также традиционно сильном международном взаимодействии по Международной космической станции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала