Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура разбирается с инцидентом на лазерном шоу - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура разбирается с инцидентом на лазерном шоу

Читать ria.ru в
"По информации районных администраций, никаких обращений о проведении указанного мероприятия к ним не поступало. В правоохранительные органы по данному факту никто не обращался", - сообщает Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Прокуратура Киржачского района Владимирской области проводит проверку в связи с сообщениями о массовом заболевании людей, участвовавших в проведении лазерного шоу, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ.

В Генпрокуратуре отмечают, что согласно опубликованной в СМИ информации, в ночь на 6 июля в лесном массиве на границе Петушинского и Киржачского районов неизвестные провели лазерное шоу "Аквамарин", после которого около 30 человек обратились в медицинские учреждения Москвы с жалобами на травмы глаз, предположительно на ожог сетчатки глаз.

"Вместе с тем, по информации районных администраций, никаких обращений о проведении указанного мероприятия к ним не поступало. В правоохранительные органы по данному факту никто не обращался. По данным муниципального медицинского учреждения "Киржачская центральная районная больница", в период с 6 по 14 июля 2008 года граждане с травмами глаз любой этиологии не поступали", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

"Прокуратурой организовано проведение проверки по распространенному 14 июля 2008 года в СМИ сообщению о массовом причинении вреда здоровью граждан на музыкальном фестивале", - отмечается в документе.

Следственный отдел по городу Александров следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Владимирской области. организовал доследственную проверку по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей) и части 1 статьи 238 (оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) УК РФ.

Ход проверки находится на контроле прокуратуры Владимирской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала