Рейтинг@Mail.ru
Установлено точное место проведения лазерного шоу, где пострадали люди - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлено точное место проведения лазерного шоу, где пострадали люди

Читать ria.ru в
В несколько столичных больниц попали более 30 человек с ожогами сетчатки глаз. Все пострадавшие побывали на фестивале техномузыки "Аквамарин" в лесу неподалеку от города Киржач во Владимирской области, и могли получить травмы во время лазерного шоу. (Лазерные шоу: правила проведения. Справка)

ВОРОНЕЖ, 15 июл - РИА Новости, Яна Рябинская. Милиция во Владимирской области установила точное место, где прошел фестиваль техномузыки "Аквамарин", в ходе которого травмы глаз могли получить более 30 человек, - это деревня Киржач Петушинского района, а не районный центр Киржачского района - город Киржач, как сообщалось ранее, сообщила РИА Новости во вторник по телефону пресс-секретарь владимирского следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Ирина Минина.

В понедельник СМИ сообщили о том, что в период с 7 по 13 июля в несколько столичных больниц попали более 30 человек в возрасте от 16 до 30 лет с ожогами сетчатки глаз. По данным СМИ, все пострадавшие побывали на фестивале техномузыки "Аквамарин" в лесу неподалеку от города Киржач во Владимирской области, который проводился в ночь на 6 июля, и могли получить травмы во время лазерного шоу.

"В ходе проверки, проведенной милицией общественной безопасности Петушинского УВД Владимирской области, точно установлено, что фестиваль техномузыки "Аквамарин" состоялся в ночь на 6 июля недалеко рядом с деревней Киржач Петушинского района Владимирской области", - сказала Минина.

Она сообщила, что милиция продолжает проверку с целью установить все обстоятельства проведения этого мероприятия, его организаторов, а также проверяет всю информацию о пострадавших.

"По итогам этой проверки будет принято решение о том, какой следственный орган будет в дальнейшем заниматься этим делом, а также будет установлено наличие либо отсутствие состава преступления в действиях организаторов фестиваля", - сказала представитель следственного управления.

По ее словам, по предварительным данным, проведение фестиваля "Аквамарин" с властями Петушинского района согласовано не было. Организаторы шоу не поставили в известность правоохранительные органы о намерении провести это мероприятие, кроме того, никаких входных билетов на шоу не было, и посмотреть его могли все желающие, сообщила Минина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала