Рейтинг@Mail.ru
Возгорание машины в тоннеле произошло из-за технических неполадок - РИА Новости, 15.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возгорание машины в тоннеле произошло из-за технических неполадок

Читать ria.ru в
Возгорание могло произойти по нескольким причинам: перегрев двигателя при общем повышении температуры окружающего воздуха и неисправность топливной или электрической систем.

МОСКВА, 14 июл- РИА Новости. Пожар автомобиля "Хендэ" в понедельник днем в Новинском тоннеле в Москве, при котором погиб водитель сгоревшего внедорожника, произошел в результате технической неисправности, сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД.

"Эксперты обследовали сгоревшую в Новинском тоннеле автомашину "Хендэ" и не обнаружили в ней никаких криминальных следов поджога или взрыва, предшествующего пожару. По мнению криминалистов, возгорание внедорожника произошло из-за технических неполадок", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что более точные причины пожара автомашины будут установлены в ходе пожарно-криминалистической экспертизы. "Также устанавливается личность погибшего мужчины, который в момент возгорания находился за рулем "Хендэ", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, представитель столичного ГИБДД предположил, что возгорание внедорожника в тоннеле могло произойти по совокупности нескольких причин: перегрев двигателя при общем повышении температуры окружающего воздуха и неисправность топливной или электрической систем.

"При температуре воздуха на улице от 25 до 30 градусов выше нуля увеличивается испаряемость горючих жидкостей, в том числе испаряемость ранее пролитых в салоне машины или под капотом масел. Наличие при этом неисправной электропроводки или других источников огня могут привести в этих случаях к возгораниям, а также вспышкам горючих паров", - пояснил представитель ГАИ.

Он напомнил автовладельцам, что для предупреждения возгорания в автомашине необходимо своевременно проверять исправность топливной и электрической систем, а также соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Также в автомашине необходимо иметь огнетушитель, а при езде контролировать температурный режимом работы двигателя. "Особенно это важно при езде в жару в условиях автомобильных заторов, когда все системы автомашины и двигатель работают на пределе своих технических возможностей", - сказал собеседник агентства.

Автомобиль "Хендэ" сгорел в понедельник в тоннеле на Новинском бульваре около 14.00 мск. В ходе тушения пожара было обнаружено тело погибшего водителя иномарки. На время ликвидации возгорания, в целях безопасности движение по Новинскому тоннелю в обе стороны перекрывалось.

Несмотря на то, что сотрудникам МЧС с пожаром удалось справиться быстро, инцидент вызвал значительные затруднения в движении по Садовому кольцу в обе стороны и по улице Новый Арбат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала