Рейтинг@Mail.ru
Международный симпозиум по наноструктурам откроется во Владивостоке - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Международный симпозиум по наноструктурам откроется во Владивостоке

Читать ria.ru в
Научное собрание пройдет под эгидой РАН. Сопредседатели научного форума - лауреат Нобелевской и Ленинской премий, академик Жорес Алферов и лауреат Нобелевской премии профессор Лео Есаки (Япония).

ВЛАДИВОСТОК, 14 июл - РИА Новости, Дарья Алексеева. Международный симпозиум "Наноструктуры: физика и технология" откроется во Владивостоке в понедельник, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Приморского края.

Научное собрание пройдет под эгидой Российской академии наук (РАН). Сопредседатели научного форума - лауреат Нобелевской и Ленинской премий, академик Жорес Алферов и лауреат Нобелевской премии профессор Лео Есаки (Япония).

В работе 16-го Международного симпозиума "Наноструктуры: физика и технология" также примут участие вице-президент РАН, академик Александр Асеев, действительные члены РАН и члены-корреспонденты РАН, ведущие и молодые российские ученые, аспиранты, а также известные иностранные ученые из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Азии и США.

В рамках симпозиума, работа которого продолжится до 18 июля, пройдут "круглые столы", научные секции, награждение лауреатов премии для молодых ученых.

Важным аргументом в пользу проведения этого масштабного форума во Владивостоке стали интенсивное развитие исследований в области нанотехнологий в научно-исследовательских институтах Дальневосточного отделения РАН и в университетах Дальневосточного Федерального округа, а также предстоящий в Приморье саммит АТЭС в 2012 году.

Организаторы уверены, что симпозиум расширит сотрудничество ученых России с научными организациями стран АТЭС, а его итоги будут работать на развитие сферы национальной наноиндустрии - наукоемкой экономики знаний и высоких технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала