Рейтинг@Mail.ru
В Швеции ждут битвы за мировой рекорд между Исинбаевой и Стучински - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Швеции ждут битвы за мировой рекорд между Исинбаевой и Стучински

Читать ria.ru в
Организаторы легкоатлетического турнира в Стокгольме DN Galan's meeting, который состоится 22 июля, ждут борьбы за мировой рекорд в прыжках с шестом у женщин между его действующей обладательницей Еленой Исинбаевой и американкой Дженнифер Стучински.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Организаторы легкоатлетического турнира в Стокгольме DN Galan's meeting, который состоится 22 июля, ждут борьбы за мировой рекорд в прыжках с шестом у женщин между его действующей обладательницей Еленой Исинбаевой и американкой Дженнифер Стучински, сообщает официальный сайт Международной федерации легкой атлетики (ИААФ).

Россиянка на два сантиметра обновила свое же мировое достижение трехлетней давности во время турнира "Золотой лиги" в Риме 11 июля, преодолев планку на высоте 5,03 метра. Стучински же во время национального чемпионата установила рекорд США - 4,92 метра - и штурмовала планку на высоте 5,02. В предолимпийском сезоне соперницы впервые встретятся в секторе именно в Швеции.

"Не исключено, что впервые в истории мы увидим, как сразу две спортсменки прыгнут выше пяти метров", - заявил директор турнира Рейне Седерберг.

Последний раз российская "королева шеста" выступала в Стокгольме в 2005 году. Тогда она победила с результатом 4,79 метра, что стало рекордом турнира.

"Стадион в Стокгольме очень хорош для прыжков с шестом, - отмечает Исинбаева. - Там есть все условия, чтобы прыгать очень высоко".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала