"Зенит" разгромил аутсайдера футбольной премьер-лиги - РИА Новости, 03.08.2008

"Зенит" разгромил аутсайдера футбольной премьер-лиги

Матч 13-го тура премьер-лиги, состоявшийся в воскресенье в Химках, завершился со счетом 4:1 в пользу действующих чемпионов страны. К обоим голам в ворота "Химок" в первом тайме оказался причастен Александр Анюков.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Петербургский "Зенит" разгромил в гостях "Химки", занимающих последнее место в турнирной таблице чемпионата России по футболу.

Матч 13-го тура премьер-лиги, состоявшийся в воскресенье в Химках, завершился со счетом 4:1 в пользу действующих чемпионов страны.

К обоим голам в ворота "Химок" в первом тайме оказался причастен правый защитник Александр Анюков. Сперва после его передачи с фланга Константин Зырянов без помех "расстрелял" Романа Березовского, затем оборонец сборной России элегантно обыграл оппонента и красивым ударом с левой ноги послал мяч в дальний угол.

Во втором тайме хозяева гораздо активнее играли у чужих ворот, создали несколько голевых моментов. "Зенит" отвечал контратаками, в которых принимал участие вышедший на замену Андрей Аршавин. На 81-й минуте встречи Драган Блатняк ударом слета застал врасплох Вячеслава Малафеева. Но через две минуты с поля был удален за вторую желтую карточку защитник "Химок" Вуле Тривунович, и вскоре Виктор Файзулин и Аршавин окончательно убили интригу.

"Зенит" набрал 13 очков, столько же в активе занимающих 11-12 места "Сатурна" и "Москвы". При этом питерцы провели в чемпионате только девять матчей. "Химки" с 8 баллами продолжают замыкать табель о рангах.

Заключительный матч 13-го тура состоится 16 июля: в Казани "Рубин" примет подмосковный "Сатурн".

"Химки" - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:4 (0:2).

Чемпионат России по футболу, 13-й тур.

Голы: Зырянов, 27 (0:1); Анюков, 31 (0:2); Блатняк, 81 (1:2); Файзулин, 89 (1:3); Аршавин, 90 (1:4).

"Химки": Березовский, Головатенко, Тривунович, Йованович, Кудряшов, Сабитов, Динеев (Никифоров, 58), Чех (Шоавэ,46), Блатняк, Антипенко (Якубко, 67), Низамутдинов.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Широков, Крижанац, Ким Дон Чжин, Тимощук, Зырянов, Денисов, Файзулин, Домингес, Текке (Аршавин, 56).

Предупреждения: Тривунович, 18; Динеев, 33; Текке, 53; Шоавэ, 68; Сабитов, 87.

Удаление: Тривунович, 83 (вторая желтая карточка).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>