Сборная России завоевала 11 медалей на ЧЕ по стендовой стрельбе - РИА Новости, 03.08.2008

Сборная России завоевала 11 медалей на ЧЕ по стендовой стрельбе

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Сборная России завоевала 11 медалей - четыре золота, четыре серебра и три бронзы - на чемпионате Европы по стендовой стрельбе, который проходил в Никосии (Кипр), сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

В последний день соревнований российским стрелкам Ивану Довгалю, Алексею Гуляеву и Николаю Лобанову удалось завоевать серебро в командном зачете у юниоров в упражнении трап. Российская команда с результатом 343 очка уступила лишь итальянцам - 354 очка. На третьем месте команда из Испании (341 очко).

Российские медали чемпионата в предыдущие дни соревнований:

золото - мужская сборная в командном зачете дубль-трапа, юниорская сборная в командном зачете дубль-трапа, Артем Некрасов в личном зачете дубль-трапа среди юниоров, женская сборная в командном зачете в трапе;

серебро - Владимир Мирошниченко в личном зачете дубль-трапа среди юниоров, женская юниорская сборная в командном зачете в ските, Александр Землин в личном зачете в ските среди юниоров;

бронза - женская сборная в командном зачете в ските, мужская сборная в командном зачете в трапе, Елена Ткач в личном зачете в трапе.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>