Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к встрече Медведева и Саакашвили прекращена - МИД Грузии - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка к встрече Медведева и Саакашвили прекращена - МИД Грузии

Читать ria.ru в
"Причина, наверное, всем понятна - это последнее развитие отношений между двумя странами", - сказал заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

ТБИЛИСИ, 11 июл - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Подготовка к двусторонней встрече президентов Грузии и России Михаила Саакашвили и Дмитрия Медведева прекращена, сказал журналистам заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

"Сейчас подготовка прекращена. Причина, наверное, всем понятна - это последнее развитие отношений между двумя странами", - сказал Вашадзе. "В отношениях двух стран сейчас пожар, поэтому наша цель - потушить его", - добавил грузинский дипломат.

Накануне МИД Грузии отозвал своего посла в Москве Эроси Кицмаришвили для консультаций.

Между тем, в России рассчитывают на то, что грузинское руководство "будет предпринимать шаги, которые не загоняют ситуацию в тупик, а которые отрывают путь для того, чтобы мы успокоились, смогли спокойно и дальше сотрудничать", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу на встрече с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты.

"Мы должны создать условия для того, чтобы грузинский, российский и осетинский народы и абхазский народ могли нормально, конструктивно, по-добрососедски сотрудничать в развитии этой прекрасной территории. Чтобы люди там процветали, а не жили под постоянной угрозой. Если мы на всем этом сконцентрируемся, на судьбах людей, которые там живут, то я думаю, что все остальное будет разрешено", - сказал Лавров.

По словам главы МИД РФ, на сегодняшний момент самое главное - ввести ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта в политическое русло.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала