Рейтинг@Mail.ru
МИД Грузии вручил посланнику посольства РФ в Тбилиси ноту протеста - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Грузии вручил посланнику посольства РФ в Тбилиси ноту протеста

Читать ria.ru в
МИД Грузии вызвал советника посланника посольства РФ в Тбилиси Александра Смагу и вручил ему ноту протеста в связи с полетами самолетов ВВС РФ над Южной Осетией.

ТБИЛИСИ, 10 июл - РИА Новости. МИД Грузии вызвал советника посланника посольства РФ в Тбилиси Александра Смагу и вручил ему ноту протеста в связи с полетами самолетов ВВС РФ над Южной Осетией, сообщил РИА Новости по телефону посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко.

"Да, ему (Смаге) была передана нота протеста в связи с полетами российских самолетов", - сказал собеседник.

Накануне Тбилиси заявил, что российские военные самолеты во вторник вечером нарушили воздушное пространство Грузии. По словам заместителя командующего ВВС Грузии в вопросах ПВО полковник Зураба Почхуа, в 20.11 по местному времени со стороны Российской Федерации в районе Рокского ущелья в воздушное пространство Грузии вошли два истребителя, а в 20.20 еще два самолета по тому же маршруту. По его словам, почти 40 минут четыре военных самолета кружили над территорией севернее Цхинвали.

МИД РФ заявил, что российские самолеты пролетели над территорией Южной Осетиии для уточнения обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта, где была вероятность вторжения грузинских формирований.

Как сообщает агентство "Новости Грузия", представитель МИД Грузии потребовал разъяснений от российской стороны заявлений командующего Северно-Кавказского военного округа о том, что войска округа готовы оказать помощь миротворцам в случае обострения в конфликтных регионах Грузии.

От российского посланника представитель МИД Грузии также потребовал разъяснений в связи с заявлением, сделанным министром иностранных дел Абхазии Сергеем Шамба по поводу того, что целью визита президента самопровозглашенной Абхазии Сергея Багапша в Москву является открытие представительства МИД РФ в Абхазии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала