Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд отменил продление ареста фигурантам дела "Арбат-Престиж" - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд отменил продление ареста фигурантам дела "Арбат-Престиж"

Читать ria.ru в
Мосгорсуд отменил продление срока ареста фигурантам дела "Арбат-Престиж" Сергею Шнайдеру и Владимиру Некрасову, сообщил в среду РИА Новости адвокат Александр Садуков.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Мосгорсуд отменил продление срока ареста фигурантам дела "Арбат-Престиж" Сергею Шнайдеру и Владимиру Некрасову, сообщил в среду РИА Новости адвокат Александр Садуков.

По его словам, обвиняемые в уклонении от уплаты налогов пока остаются под стражей до 16 июля.

"Сегодня суд отменил постановление Останкинского суда Москвы о продлении Шнайдеру и Некрасову срока содержания под стражей до 23 сентября", - сказал адвокат. Он напомнил, что такое решение районный суд вынес 17 июня.

"Ходатайство следствия о продлении нашим подзащитным срока ареста направлено на новое рассмотрение в Останкинский суд Москвы", - сказал защитник.

По его словам, это ходатайство должно быть рассмотрено до 16 июля, поскольку в этот день истекает срок ареста Шнайдера и Некрасова.

Шнайдера, который известен правоохранительным органам сразу под несколькими фамилиями - Могилевич, Палагнюк, Телеш, Макелвич, более 15 лет разыскивали в ряде стран, в том числе, в США, где он был объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и рэкете.

Шнайдер был арестован по "делу "Арбат-Престижа" в конце января, ему были предъявлены обвинения по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере", которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

В рамках уголовного дела "Арбат-Престижа" задержан и гендиректор компании Владимир Некрасов. Ему также вменяется уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

Холдинг "Арбат-Престиж" основан в 1989 году и занимается розничной торговлей косметикой и парфюмерией. Компании принадлежит 68 парфюмерно-косметических магазинов. Оборот компании "Арбат энд Ко", которая осуществляет розничные продажи "Арбат-Престижа", в 2005-2007 годах составил 27,5 миллиарда рублей.

Сеть "Арбат Престиж": история успеха компании. ИНФОграфика

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала