СЯНГАН (Гонконг), 9 июл - РИА Новости, Кира Поздняева. Родственники актера и мастера кунфу Брюса Ли выразили желание принять участие в создании музейного комплекса кинозвезды после того, как китайский миллиардер-филантроп Юй Пэннянь, владевший домом актера, решил отдать его под музей, сообщает в среду "Саут Чайна Морнинг Пост".
У Брюса Ли остались жена Линда Ли Кэдвелл и дочь Шэннон. Сын Брэндон, так же, как и отец бывший актером и мастером боевых искусств, трагически погиб на съемочной площадке из-за того, что вместо холостого патрона пистолет оказался заряжен настоящим.
Жена и дочь актера возглавляют Фонд Брюса Ли, базирующийся в США. По сведениям издания, они обратились к юридической фирме в Сянгане с просьбой организовать встречу с 86-летним Юй Пэннянем для обсуждения дальнейших планов по созданию музея.
Другие родственники киноактера - младший брат Роберт и старшая сестра Фиби уже заявили о том, что передадут музею личные вещи Брюса Ли: одежду, семейные фотоальбомы, мебель, которая стояла в доме в то время, когда мастер боевых искусств был ребенком.
В Бюро коммерции и экономического развития Сянгана подтвердили, что встреча с Юй Пэннянем по вопросу о расширении дома Брюса Ли уже запланирована. Филантроп хочет расширить небольшой дом до музейного комплекса размером около 3 тысяч квадратных метров, где располагались бы музей, библиотека, кинозал и центр боевых искусств. На строительство такого объекта требуется специальное разрешение властей.