Рейтинг@Mail.ru
Грузия заявляет, что не пойдет на сделки с "осетинскими сепаратистами" - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия заявляет, что не пойдет на сделки с "осетинскими сепаратистами"

Читать ria.ru в
Грузия не пойдет на сделки с югоосетинскими сепаратистами и будет вести себя адекватно действиям, которые предпринял Цхинвали, сказал журналистам начальник штаба миротворческих операций министерства обороны Грузии Мамука Курашвили.

ТБИЛИСИ, 8 июл - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Грузия не пойдет на сделки с югоосетинскими сепаратистами и будет вести себя адекватно действиям, которые предпринял Цхинвали, сказал журналистам начальник штаба миротворческих операций министерства обороны Грузии Мамука Курашвили.

"Они (власти непризнанной Республики Южная Осетия) хотели получить от нашей стороны гарантии, что никакой мести от нас не будет и мы не будем их задерживать за незаконное похищение наших военных. Но мы на подобные сделки не пойдем. Мы намерены действовать адекватно тому, как будут вести себя сепаратисты", - сказал Курашвили журналистам после того, как освобожденные во вторник вечером четверо грузинских военных приехали в город Гори.

В настоящее время освобожденные военные находятся в военном госпитале города Гори, все четверо имеют на лице и теле следы физического воздействия, сообщил Курашвили. По его словам, освобожденным военным оказывают медицинскую помощь.

Ранее министр обороны Грузии Давид Кезерашвили сообщал президенту Саакашвили, что грузинских военных в Южной Осетии похитили местные и северокавказские ополченцы. По версии югоосетинского МВД, военнослужащие Грузии были задержаны милиционерами Южной Осетии, после того как первые проехали мимо поста вторых в районе села Окона Знаурского района.

По информации Кезерашвили, после задержания грузинских военных доставили в тюрьму в Цхинвали, где им было предъявлено обвинение в незаконном пересечении границы Южной Осетии.

По имеющимся соглашениям, в зоне грузино-осетинского конфликта могут находиться только представители миротворческих сил и сотрудники правоохранительных органов Грузии и Южной Осетии, потому сотрудники Минобороны Грузии изначально не имели права находиться в Южной Осетии, отметили в югоосетинском МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала