Рейтинг@Mail.ru
Исламские деятели считают справедливым приговор "целителю" Грабовому - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исламские деятели считают справедливым приговор "целителю" Грабовому

Читать ria.ru в
"Пусть Грабовой задумается, зачем он обманывал матерей, давая обещания воскресить их детей, погибших в бесланской школе", - сказал зампредседателя центра мусульман Северного Кавказа Шафиг Пшихачев.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости, Радик Амиров. Мусульманские религиозные деятели считают справедливым решение Таганского районного суда Москвы, приговорившего накануне Григория Грабового к 11 годам лишения свободы за мошенничество.

По мнению суда, Грабовой психологически воздействовал на потерпевших, которые находились в стрессовом состоянии в связи с потерей близких. Например, он обещал воскресить детей, которые погибли в Беслане в сентябре 2004 года.

"Решение суда в отношении Грабового должно послужить открытым уроком тем, кто идет по его стопам. На лжи, обмане и чувствах верующих делать деньги нельзя", - заявил РИА Новости во вторник заместитель председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа Шафиг Пшихачев.

Он также подчеркнул, что "человек должен быть человеком, а не бросать вызов Богу и под этим соусом набивать себе карманы денежными пачками".

"Пусть Грабовой задумается, зачем он обманывал матерей, давая обещания воскресить их детей, погибших в бесланской школе", - сказал Пшихачев.

По словам муфтия Уральского федерального округа (в составе Центрального духовного управления мусульман) Тахира Саматова, "решение Таганского суда верное и поддерживается исламской (уммой) общиной".

Исламский религиозный деятель отметил, что богохульство обязательно нужно пресекать законными методами.

"Грабовой обманывал людей, используя их психологическое состояние. Делал это открыто и нагло, не забывая про гонорар. Считаю решение Таганского суда вполне справедливым приговором", - заключил Саматов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала