Рейтинг@Mail.ru
Власти Канады ставят на грузовики ограничители скорости - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Власти Канады ставят на грузовики ограничители скорости

Читать ria.ru в
Правительство Канады рассчитывает, что установка электронных ограничителей скорости на большие грузовики благоприятно скажется на экологии и позволит сэкономить большое количество топлива.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Правительство Канады рассчитывает, что установка электронных ограничителей скорости на большие грузовики благоприятно скажется на экологии и позволит сэкономить большое количество топлива, пишет сайт La Presse Canadienne.

В докладе канадского правительства говорится об экологических преимуществах, которые дает ограничение скорости больших коммерческих грузовиков до 105 километров в час с помощью электронного прибора, названного "ограничитель скорости".

В документе отмечается, что установка ограничителей скорости на больших грузовиках может привести к экономии примерно 228,6 миллиона литров дизтоплива, что составляет 1,4% от общего объема дорожного дизельного топлива, потребленного в Канаде в 2006 году. Ежегодное сокращение выбросов парниковых газов при этом оценивается в 0,64 мегатонны. В национальном масштабе на Онтарио и Квебек в этом случае пришлось бы 64% предполагаемой экономии.

В апреле 2008 года правительство решило, что каждая провинция и территория будет самостоятельно решать вопрос об обязательной установке ограничителей скорости на больших коммерческих грузовиках. В частности, в Онтарио был принят закон, требующий установки на всех больших грузовиках, передвигающихся по этой провинции, приборов, ограничивающих их скорость до 105 километров в час. В Квебеке также было принято похожее постановление.

Министр транспорта Лоуренс Кэннон (Lawrence Cannon) считает, что Канаде теперь необходимо выработать национальную стратегию, направленную на достижение целей, поставленных правительством, в том, что касается снижения выбросов парниковых газов.

В 2005 году Канадский союз автомобильных перевозчиков обратился к федеральному правительству и правительствам провинций с просьбой продвигать идею установки ограничителей скорости на всех больших грузовиках, передвигающихся по территории Канады, чтобы снизить их скорость до 105 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала