Российская шпажистка Анна Сивкова завоевала бронзу ЧЕ по фехтованию - РИА Новости, 03.08.2008

Российская шпажистка Анна Сивкова завоевала бронзу ЧЕ по фехтованию

В полуфинальном поединке турнира шпажисток Сивкова долгое время на равных вела борьбу с Аной Бранзой (Румыния), но в концовке уступила - 11:15. Впрочем, и Бранза не сумела подняться на высшую ступень пьедестала почета, поскольку в финале она проиграла Адриенн Хормаи (Венгрия) со счетом 10:15.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Российская шпажистка Анна Сивкова завоевала бронзовую медаль в личном первенстве на чемпионате Европы в Киеве, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России (ФФР).

Обладателем другой золотой медали второго дня чемпионата оказался итальянский рапирист Андреа Кассара, который в финальной схватке одолел представителя Великобритании Лоуренса Хальстеда - 15:9. Тем самым Кассара, олимпийский чемпион Афин-2004, стал первым в истории трехкратным чемпионом Европы в личном первенстве по рапире.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>