Рейтинг@Mail.ru
Из-за грозы ГАИ Москвы просит водителей быть внимательными на дорогах - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за грозы ГАИ Москвы просит водителей быть внимательными на дорогах

Читать ria.ru в
Ливень с грозой во всех районах города намного ухудшил видимость на дорогах. Также порывы ветра могут привести к опрокидыванию временных дорожных ограждений на дорогах, срыву рекламных плакатов и обрыву ветвей деревьев.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Из-за грозы и ливня ГИБДД Москвы просит водителей быть внимательными на дорогах и по возможности воздержаться от поездок в ночь на воскресенье, сообщил представитель столичной госавтоинспекции.

"Ливень с грозой во всех районах города намного ухудшил видимость на дорогах. Также порывы ветра могут привести к опрокидыванию временных дорожных ограждений на дорогах, срыву рекламных плакатов и обрыву ветвей деревьев", - сказал представитель ГИБДД, отметив, что это может создать аварийные ситуации на дорогах города.

Он напомнил, что в условиях плохой видимости почти вдвое возрастает число мелких ДТП и наездов на пешеходов. "Это связано с невнимательностью и водителей и самих пешеходов, которые больше уделяют внимания объезду или обходу луж, чем личной безопасности", - сказал он.

"Опасность вождения автомобиля в такую погоду в темное время также вызвана и перебоями с освещением дорог, которые возможны на отдельных участках магистралей", - добавил он.

Представитель ГИБДД напомнил, что особенно опасными в дождь становятся съезды с мостов и эстакад и проезды по низинным участкам дорог, где возможны подтопления проезжей части.

В связи с этим ГИБДД просит автомобилистов быть внимательными на дороге, строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, скоростной режим и дистанцию между автомобилями, или воздержаться от поездок.

"Также, по возможности, мы просим сообщать в ГИБДД о всех случаях подтопления на дорогах для своевременного принятия мер коммунальными службами", - сказал собеседник агентства.

По прогнозу Гидрометеобюро, в Москве и в Московской области сильные дожди с грозами будут идти всю ночь и последующий воскресный день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала