Рейтинг@Mail.ru
Медведев выступит на юбилее Астаны и проведет переговоры с Назарбаевым - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев выступит на юбилее Астаны и проведет переговоры с Назарбаевым

Читать ria.ru в
В Астане, помимо переговоров с Назарбаевым, у Медведева запланирован ряд двусторонних встреч с главами других государств. "Соответствующие запросы поступили, в частности, от короля Иордании Абдаллы Второго и президента Турции Абдуллаха Гюля", - сообщил помощник президента РФ.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев 5-6 июля выступит на юбилее Астаны, поздравит казахстанского коллегу с днем рождения, проведет переговоры с ним, а также встретится с королем Иордании Абдаллой Вторым, президентом Турции Абдуллахом Гюлем и, возможно, президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Как сообщил журналистам помощник главы российского государства Сергей Приходько, 5-6 июля в ходе визита в Казахстан - второго за последние два месяца - Медведев примет участие в праздничных мероприятиях по случаю десятилетия столицы республики Астаны.

"Он выступит на торжественном собрании, посвященном юбилею, и вместе с главами других государств, приглашенными на торжества, познакомится с достопримечательностями и планами развития города. Глава российского государства 6 июля также лично поздравит с днем рождения президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который совпадает с юбилеем Астаны", - сказал Приходько.

По его словам, в Астане, помимо переговоров с Назарбаевым, у Медведева запланирован ряд двусторонних встреч с главами других государств. "Соответствующие запросы поступили, в частности, от короля Иордании Абдаллы Второго и президента Турции Абдуллаха Гюля", - сообщил помощник президента РФ.

Он выразил надежду, что король Иордании расскажет о ситуации на Ближнем Востоке.

На встрече с президентом Турции речь пойдет о двустороннем торгово-экономическом сотрудничестве в области транспорта, транспортировки энергоносителей, о гуманитарном сотрудничестве, сказал кремлевский представитель.

Он также не исключил возможности проведения беседы Медведева с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. "Если отдельной двусторонней встречи и не будет, контакт, безусловно, будет", - сказал помощник президента РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала