Рейтинг@Mail.ru
Астана приняла поздравления от Посла по особым поручениям МИД РС - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астана приняла поздравления от Посла по особым поручениям МИД РС

Читать ria.ru в
Десять лет это сравнительно небольшой исторический период в развитии столицы страны. Город Астана, образованный в 1824 г., под различными названиями прошел сквозь 184-летнюю полосу преобразований.

Поздравления бывшего Генерального секретаря Ассоциации стран Юго-Восточной Азии Онг Кенг Йонга, ныне Посла по особым поручениям МИД РС, Директора института политических исследований школы государственной политики им. Ли Куан Ю по случаю празднования 10-летия Астаны:

Десять лет это сравнительно небольшой исторический период в развитии столицы страны. Город Астана, образованный в 1824 г., под различными названиями прошел сквозь 184-летнюю полосу преобразований. Наиболее поразительные изменения произошли за последнее десятилетие. Незабываемые впечатления у любого посетителя столицы оставляет инфраструктурная модернизация с ее архитектурными сооружениями, три из которых поистине сенсационные.

В первую очередь следует отметить океанариум. Это потрясающе, что массивный аквариум с дельфинами, акулами и многими другими морскими созданиями находится в городе, который расположен в центре очень гладкой, полупустынной степи на севере Центрального Казахстана за тысячи километров от мирового океана.

Вторая достопримечательность - Байтерек, башня высотой в 100 метров, откуда отрывается вид на столицу с высоты птичьего полета. Концепция дизайна Байтерека состоит в форме дерева с вытянутыми листами, символизирующего стремление к сохранению природы.

Третья конструкция представляет собой шестиэтажное здание из стекла и стали в виде пирамиды - Дворец мира и согласия, где каждые три года Казахстаном проводится Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Эта удивительная архитектурная форма усиливает практическое и духовное стремление Съезда и подчеркивает разнообразие многокультурного и многонационального Казахстана.

Мои поздравления Народу и Руководству Казахстана с 10-летним юбилеем Астаны и пожелания всего самого наилучшего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала