Рейтинг@Mail.ru
Власти Белоруссии могут обвинить оппозицию в причастности к взрыву - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Белоруссии могут обвинить оппозицию в причастности к взрыву

Читать ria.ru в
"Очень велика вероятность этого, так как мы уже имеем историю взаимоотношений власти и оппозиции", - сказал один из лидеров белорусской оппозиции. (ФОТО с места взрыва в Минске)

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Один из лидеров белорусской оппозиции, председатель Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько считает, что власти республики могут обвинить оппозицию в причастности к взрыву в Минске, который произошел накануне.

"Очень велика вероятность этого, так как мы уже имеем историю взаимоотношений власти и оппозиции", - сказал он по телефону из Минска РИА Новости.

Взрыв в Минске прогремел накануне вечером в разгар массовых гуляний и концерта по случаю дня Независимости, пострадали 50 человек. Как предполагают эксперты - сработало самодельное взрывное устройство. В это время на площади на концерте присутствовал президент Белоруссии Александр Лукашенко. По факту взрыва МВД Белоруссии возбудило уголовное дело по статье "хулиганство".

"Вне зависимости от того, кто является организатором и исполнителем взрыва, все равно есть опасения, что власти максимально используют случившееся для нагнетания страстей и пустят избирательную кампанию по выгодному для них сценарию", - сказал Лебелько.

По его словам, "сейчас любые действия властей - цензура на интернет, обыски, задержание людей - все это может оправдаться борьбой с хулиганством".

"Мы призываем власти найти исполнителей и заказчиков и удержаться от неоправданных действий", - отметил председатель ОГП.

В Белоруссии 28 сентября состоятся выборы в нижнюю палату парламента республики.

Взрыв в центре Минска

 

 

 

 

 

 

Взрыв в минске

 

 

 

 

 

 

Взрыв в центре Минска

 

 

 

 

 

 

Взрыв в центре Минска

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала