Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД Москвы просит водителей отказаться от ночных поездок из-за грозы - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГИБДД Москвы просит водителей отказаться от ночных поездок из-за грозы

Читать ria.ru в
Ливень с грозой и сильный ветер во всех районах города может привести к опрокидыванию временных дорожных ограждений на дорогах, срыву рекламных плакатов и обрыву ветвей деревьев. (Прогноз погоды)

МОСКВА, 2 июл- РИА Новости. Из-за грозы и усиления ветра ГИБДД Москвы просит водителей быть внимательными на дороге и по возможности воздержаться от поездок в ночь на четверг, сообщил РИА Новости представитель столичной автоинспекции.

"Ливень с грозой и сильный ветер во всех районах города может привести к опрокидыванию временных дорожных ограждений на дорогах, срыву рекламных плакатов и обрыву ветвей деревьев", - сказал представитель ГИБДД, отметив, что это может создать аварийные ситуации на дорогах города.

В связи с этим ГИБДД просит автовладельцев воздержаться от поездок на автомашинах, сказал собеседник агентства.

"Опасность вождения автомобиля в такую погоду также вызвана и перебоями с освещением дорог, которые также возможны на открытых участках магистралей", - добавил он.

Вместе с тем, в столичном МЧС РИА Новости сообщили, что никаких серьезных происшествий поднявшийся ветер пока не вызвал.

"Пока никаких серьезных происшествий, связанных с непогодой, не отмечено, но спасательные отряды города предупреждены о ненастье и готовы выехать в случае необходимости. Ожидается, что сильный ветер будет дуть до утра", - сказал дежурный по главному управлению МЧС РФ по Москве.

Вместе с тем, представитель МЧС напомнил, что в такой ветер возможны обрушения строительных лесов, особенно с фасадов зданий, где эти конструкции по большей части закрыты рекламными полотнищами, что намного увеличивает их парусность, добавил он.

По прогнозам синоптиков, ночью в Москве возможно усиление ветра до 15-17 метров в секунду.

"Это достаточно серьезная угроза. Шквалы такого ветра могут не только отрывать крупные ветки от деревьев, но и валить старые, особенно высохшие, стволы. Это следует учитывать, проходя под деревьями или паркуя вблизи них автомашины", - сказал представитель МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала