Рейтинг@Mail.ru
Ространснадзор в связи с катастрофой Ми-8 проверит компанию "ЮТэйр" - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ространснадзор в связи с катастрофой Ми-8 проверит компанию "ЮТэйр"

Читать ria.ru в
"В связи с катастрофой вертолета Ми-8 Ространснадзор проведет проверку авиакомпании "ЮТэйр" по вопросам безопасности полетов и организации летной работы", - говорится в сообщении.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Ространснадзор в связи с катастрофой в Ямало-Ненецком автономном округе вертолета Ми-8, принадлежащего "ЮТэир", проведет проверку этой авиакомпании, говорится в сообщении Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

В авиакатастрофе погибли девять человек.

"В связи с катастрофой вертолета Ми-8 Ространснадзор проведет проверку авиакомпании "ЮТэир" по вопросам безопасности полетов и организации летной работы", - говорится в сообщении.

По данным Росавиации, вертолет потерпел катастрофу в Ямало-Ненецком автономном округе в 340 километрах к северу от Нижневартовска и в 290 - от Ноябрьского.

"По предварительным данным, на борту вертолета, выполнявшего полет по маршруту аэропорт Ноябрьск - площадка Воргенская, находилось 16 человек, включая трех членов экипажа. Прибытие рейса планировалось в 9.30 по московскому времени. В 9.50 экипаж вертолета должен был выйти на контрольную связь, однако этого не произошло", - отмечается в пресс-релизе.

В 10.15 была объявлена тревога, на место вылетел поисковый вертолет. "В 12.20 на площадке Воргенская был обнаружен сгоревший вертолет с бортовым номером RA-22599. По предварительной информации, вертолет при заходе на посадку опрокинулся на борт и взорвался. В результате катастрофы девять человек погибли, экипаж жив", - говорится в сообщении.

Для расследования причин авиакатастрофы создана комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) с участием специалистов Ространснадзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала