Рейтинг@Mail.ru
Взрывы в жилых домах на территории России. Справка - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывы в жилых домах на территории России. Справка

Читать ria.ru в
2 июля в жилом многоэтажном доме в Адлерском районе Сочи прогремел взрыв. Погиб один человек.

2 июля в жилом многоэтажном доме в Адлерском районе Сочи прогремел взрыв. Погиб один человек.

3 января в Воронеже в одном из помещений многоквартирного жилого дома произошел взрыв газо-воздушной смеси. Погиб один человек, травмы получили восемь человек.

В ночь на 9 января из-за взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда трехэтажного жилого дома в Казани. После взрыва вспыхнул пожар, который был локализован через час. Погибли восемь человек, пострадали двое.

В ночь на 14 января взрыв бытового газа прогремел в пятиэтажном доме в Железноводске (Ставропольский край). В результате были повреждены четыре квартиры общей площадью около 200 квадратных метров. Жертвами взрыва стали шесть человек.

В тот же день, 14 января, буквально через несколько часов после трагедии на Ставрополье, произошел взрыв в Самарской области, в городе Новокуйбышевск. Погиб один человек, пострадали девять.

25 января в городе Гудермес Чеченской Республики произошел взрыв бытового газа в частном жилом доме. В результате взрыва пострадали четыре человека, в том числе трое детей, они были госпитализированы.

Утром 8 февраля 2008 года в кубанском поселке Элитный в двухэтажном доме произошел взрыв бытового газа. Спасатели на месте происшествия обнаружили тела двух погибших. Следствие пришло к выводу, что мужчина "хотел покончить жизнь самоубийством путем отравления себя природным газом". Он открыл конфорки газовой плиты, расположенной на кухне. Как установлено, в результате скопления газо-воздушной смеси и искры, образовавшейся от включения электроприборов, произошел взрыв бытового газа.

26 февраля произошел взрыв бытового газа в пятиэтажном жилом доме в селе Ярлуково Липецкой области. В результате пострадали шесть человек, из них два ребенка. Наиболее вероятной причиной взрыва газа могло стать самовольное подключение газовой плиты.

Взрыв газа в жилом доме в поселке Озерный (пригород Саранска) произошел 16 марта. Четыре квартиры были разрушены полностью, две - частично. В результате взрыва пострадали два человека.

1 апреля взрыв произошел в пятиэтажном жилом доме в поселке Харитоново Выборгского района Ленинградской области. Три человека пострадали. Предположительно, в квартире на пятом этаже панельного дома, где произошел взрыв, проводились строительные работы.

Взрыв в доме номер 8 на улице Академика Королева в Москве прогремел 4 апреля. Жертвами происшествия стали три человека, еще трое обратились за медицинской помощью. Непригодными для проживания оказались более 80 квартир.

17 мая произошел взрыв бытового газа в пятиэтажном жилом доме по улице Пермякова в Тюмени. Взрыв прогремел на первом этаже панельного дома в помещении продуктового магазина. В результате пострадали три человека.

22 мая взрыв и пожар произошли в квартире девятиэтажного жилого дома на улице Папанина в Екатеринбурге. Спасатели обнаружили тела четырех человек, на одном из тел были обнаружены следы насильственной смерти. По сообщению пресс-службы главного управления МЧС РФ по Свердловской области, причиной взрыва стала концентрация паров легковоспламеняющейся жидкости.

31 мая взрыв бытового газа частично разрушил 18-квартирный трехэтажный жилой дом в поселке Тепловка Новобурасского района Саратовской области. В результате пострадал один человек. Из дома были эвакуированы 37 жильцов.

6 июня бытовой газ взорвался в частном кирпичном доме в селе Соломино Белгородской области. В результате взрыва один человек погиб и трое получили ранения. По предварительным данным, причиной трагедии стали нарушения правил эксплуатации газового оборудования.

13 июня в центре Назрани (Ингушетия) произошел взрыв в магазине недалеко от автозаправочной станции. В результате взрыва произошло обрушение здания. Пять человек погибли, шестеро получили ранения. Взрывчатых веществ на месте взрыва в Назрани обнаружено не было, основная версия ЧП - взрыв бытового газа.

15 июня взрыв прогремел на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Новикова-Прибоя в Москве. Серьезных разрушений нет. Образовалась трещина в перекрытии здания, были выбиты стекла. Все жильцы четырех подъездов были эвакуированы. В качестве основной версии ЧП эксперты рассматривают взрыв бытового газа.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала