Рейтинг@Mail.ru
Взрывом в сочинской многоэтажке снесло крышу припаркованного УАЗа - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывом в сочинской многоэтажке снесло крышу припаркованного УАЗа

Читать ria.ru в
Припаркованный у подъезда дома УАЗ превратился в кабриолет - у него полностью снесло крышу, еще у трех машин, стоящих поблизости, выбиты стекла. В самой двенадцатиэтажке на первых шести этажах выбиты стекла, а на первых трех вывернуты рамы.

СОЧИ, 2 июл - РИА Новости. В пострадавшем сочинском доме от взрыва, унесшего жизни двух человек, работают эксперты-криминалисты и взрывотехники, передает с места события корреспондент РИА Новости.

ЧП произошло около пяти часов утра в Адлерском районе в микрорайоне Блиново на улице Лесная, дом номер 39. При разборе завалов спасатели нашли тела двух погибших - 67-летней женщины и ее четырнадцатилетнего внука.

Место, где находится дом, оцеплено милицией, за ограждение никого не пускают, в том числе журналистов, пытающихся снять на камеры последствия аварии.

Припаркованный у подъезда дома УАЗ превратился в кабриолет - у него полностью снесло крышу, еще у трех машин, стоящих поблизости, выбиты стекла. В самой двенадцатиэтажке на первых шести этажах выбиты стекла, а на первых трех вывернуты рамы. Взрывной волной выбило стекла и в соседних домах.

На улице стоят пожарные расчеты. Работающих экспертов-криминалистов и взрывотехников в случае необходимости поднимают на пожарных лестницах на верхние этажи. Из-за разрушения нижних лестничных пролетов другого пути попасть на верхние этажи здания нет.

Как передает корреспондент РИА Новости, местные специалисты, работающие на месте аварии, ждут коллег из Москвы, которые должны приехать на место происшествия в 13.00 мск. Они должны оценить степень аварийности дома, насколько он остался устойчив и пригодным для проживания.

На улице стоят также машины "скорой помощи". К медикам до сих пор обращаются жители соседних домов, некоторым из них из-за случившегося стало плохо сердцем.

Все 120 жителей дома, кто находился ранним утром в своих квартирах, эвакуированы. Одна из женщин госпитализирована с гипертоническим кризом, еще 15 получили психологическую травму, и сейчас с ними работают психологи. Часть пострадавших городские власти отправили в пансионат "Нептун", где их обеспечили горячим питанием и одеждой.

Следствие называет основной версией происшествия взрыв бытового газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала