Рейтинг@Mail.ru
Жильцы дома в Сочи пользовались газовой установкой незаконно - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцы дома в Сочи пользовались газовой установкой незаконно

Читать ria.ru в
По данным УВД Сочи, при разборе завалов в доме, который оборудован только электрическими плитами, были найдены фрагменты газовой плиты. По информации Ростехнадзора, газовая установка не была нигде не зарегистрирована.

КРАСНОДАР, 2 июл - РИА Новости. Жильцы 12-этажного жилого дома в Адлерском районе Сочи, где в среду утром произошел взрыв и погибли два человека, незаконно использовали нигде не зарегистрированную газовую установку, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Северо-Кавказского межрегионального управления Ростехнадзора.

По данным управления МЧС РФ, взрыв прогремел в среду около 05.00 мск на первом этаже 12-этажного дома в микрорайоне Блиново по адресу улица Лесная, 39. Возгорания после взрыва не произошло, однако обрушились лестничные пролеты с первого по третий этаж, и произошло частичное повреждение перегородок квартир. На месте взрыва обнаружены тела двух погибших - женщины 1941 года рождения и ее внука 1993 года рождения.

По данным УВД Сочи, при разборе завалов в доме, который оборудован только электрическими плитами, были найдены фрагменты газовой плиты.

"Газовая установка, которая, как полагает следствие, использовалась в этом жилом доме, не была нигде зарегистрирована и фактически использовалась незаконно", - сказал собеседник агентства.

В Сочи выехал руководитель СКМУ Ростехнадзора Святослав Удинцев и на месте возглавил оперативную группу управления ведомства, участвующую в расследовании причин этого взрыва.

По факту взрыва в многоэтажке возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности в отношении двух или более лиц). Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Основная версия, которую рассматривает следствие, - взрыв бытового газа.

Взрыв в многоэтажном доме в Сочи

 

 

 

 

 

Взрыв в многоэтажном доме в Сочи

 

 

 

 

 

Взрыв в многоэтажном доме в Сочи

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала