Рейтинг@Mail.ru
Экс-менеджер "Интуриста" Заболотнева возглавила блок "Ситроникса" - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-менеджер "Интуриста" Заболотнева возглавила блок "Ситроникса"

Читать ria.ru в
"С приходом Марины Заболотневой мы завершили формирование новой команды топ-менеджмента", - сообщил президент "Ситроникса" Сергей Асланян.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Вице-президентом ОАО "Ситроникс" по финансам и инвестициям назначена Марина Заболотнева, ранее занимавшая аналогичную должность в ВАО "Интурист" (компании, управляющей одноименным туристическим холдингом), говорится в сообщении "Ситроникса".

"С приходом Марины Заболотневой мы завершили формирование новой команды топ-менеджмента, настроенной на использование эффективных управленческих решений для завоевания доли на глобальном технологическом рынке", - приводятся в сообщении слова президента "Ситроникса" Сергея Асланяна.

По его словам, перед Заболотневой будет стоять задача увеличения эффективности деятельности компании за счет дальнейшей оптимизации расходов, повышения отдачи от новых и существующих инвестиционных проектов и эффективного управления оборотным капиталом.

Заболотнева закончила факультет экономики Волгоградского государственного университета в 1994 году и аспирантуру по специальностям "Экономика, планирование и организация управления", "Бухучет и анализ хозяйственной деятельности". Прошла стажировку в The University of Akron (США).

С 2001 г работала казначеем ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия", с 2003 года - директором казначейства ОАО "МТС". С 2006 года занимала должность вице-президента по финансам и инвестициям ВАО "Интурист". Имеет сертификат АССА и аттестат российского профессионального бухгалтера.

ОАО "Ситроникс" входит в АФК "Система". Компании "Ситроникса" производят электронную технику, компьютерное, телекоммуникационное оборудование и программное обеспечение, занимаются системной интеграцией, разработкой и производством полупроводников и систем безопасности. В состав концерна входят чешский STROM Telecom, "Квазар-микро", "Видеофон МВ", "НИИМЭ и Микрон", производственное объединение "Квант" и торговый дом "Ситроникс".

АФК "Система" контролирует 64,4% акций "Ситроникса", "Ситроникс Менеджмент" - 9,82%, президент АФК "Система" Александр Гончарук - 3,14%, ЕБРР - 3,07%, руководитель бизнес-направления "Микроэлектронные решения" концерна Геннадий Красников - 1,58%. Около 17,5% акций компании находятся в свободном обращении.

Чистый убыток "Ситроникса" по US GAAP в 2007 году составил 233,9 миллиона долларов против прибыли в 61,3 миллиона долларов, полученной в 2006 году, выручка увеличилась на 0,55% - до 1,6 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала