Рейтинг@Mail.ru
Авиакатастрофа в Судане: лайнер загорелся еще в воздухе - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакатастрофа в Судане: лайнер загорелся еще в воздухе

Читать ria.ru в
"Самолет упал в достаточно населенном, элитном районе близ Хартума, и это чудо, что из числа местного населения никто не погиб. Я думаю, что экипаж сделал многое для того, чтобы избежать большого числа жертв, чтобы дотянуть самолет до пустыря, где он упал", - рассказал российский дипломат.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости, Сергей Зеленцов. Посольство РФ в Судане установило личность погибшего в понедельник утром в катастрофе Ил-76 в Судане гражданина России, сообщил РИА Новости по телефону заведующий консульским отделом посольства РФ в этой стране Евгений Аржанцев.

Грузовой Ил-76 разбился после взлета из аэропорта столицы страны Хартума рано утром в понедельник. На борту находились четыре члена экипажа. Все они погибли.

"Погибший гражданин России - Массальский Николай Петрович", - сказал дипломат.

Обломки Ил-76 российского производства потерпевшего крушение в СуданеКроме того, по словам Аржанцева, среди погибших - гражданин Белоруссии Анатолий Курочкин, гражданин Казахстана Валерий Подольский и гражданин Узбекистана, командир корабля Вячеслав Уткин.

"Причины катастрофы пока не названы, однако самолет не был перегружен", - сказал дипломат.

По его словам, разбившийся Ил-76 выполнял рейс по доставке груза на юг страны.

"Я был на месте катастрофы, это нечто ужасное. Самолет упал в достаточно населенном, элитном районе близ Хартума, и это чудо, что из числа местного населения никто не погиб", - сказал он.

"Я думаю, что экипаж сделал многое для того, чтобы избежать большого числа жертв, чтобы дотянуть самолет до пустыря, где он упал", - добавил Аржанцев.

Государственное радио Судана сообщило, что перед самым падением Ил-76 зацепил опору линии электропередачи. По данным властей, самолет задел ЛЭП уже во время падения. Очевидцы рассказывают, что лайнер горел, еще находясь в воздухе.

Крушение Ил-76 российского производства в районе аэропорта столицы СуданаПрезидент Судана Омар Хасан Ахмед Аль-Башир в понедельник уволил главу Управления гражданской авиации страны Абу Бакара Гаафара и запретил полеты гражданских грузовых самолетов российского производства. В постановлении президента ничего не говорится о российских лайнерах, используемых вооруженных силами Судана.

Аль-Башир также распорядился сформировать комиссию, которая займется выяснением причин недавних катастроф.

Крушение Ил-76 стало второй авиакатастрофой в Судане за неделю и третьей за прошедший месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала