Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии зафиксирован случай заболевания "сибирской язвой" - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бурятии зафиксирован случай заболевания "сибирской язвой"

Читать ria.ru в
В минувшее воскресенье в Баргузинскую центральную районную больницу поступили пятеро больных с подозрением на "сибирскую язву". Все они неделю назад принимали участие в вынужденном забое годовалого бычка.

ИРКУТСК, 1 июл - РИА Новости. В Баргузинском районе Бурятии введен режим повышенной готовности в связи с угрозой заболевания жителей "сибирской язвой", сообщает во вторник пресс-служба МЧС республики.

По данным ведомства, в минувшее воскресенье в Баргузинскую центральную районную больницу поступили пятеро больных с подозрением на "сибирскую язву". Все они неделю назад принимали участие в вынужденном забое годовалого бычка.

Как сообщает пресс-служба МЧС, в понедельник трем из пяти жителям Баргузинского района поставлен предварительный диагноз "сибирская язва" кожной формы. Анализы направлены в республиканскую научно-производственную ветеринарную лабораторию Улан-Удэ для установления окончательного диагноза. Результаты исследования будут готовы к четвергу.

В настоящее время оперативная группа Главного управления МЧС России по Бурятии, представители Управления ветеринарии, Роспотребнадзора и Минздрава республики проводят эпидемиологическое расследование. В нескольких селах, находящихся рядом с потенциальным источником инфекции, введен карантин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала