Рейтинг@Mail.ru
Надаль побеждает благодаря скорости и стабильности игры, считает Южный - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надаль побеждает благодаря скорости и стабильности игры, считает Южный

Читать ria.ru в
"Надаль успевает добежать за такими мячами, за какими многие теннисисты даже не пытаются", - сказал Южный после поражения второй ракетке мира со счетом 3:6, 3:6, 1:6.

ЛОНДОН, 30 июн - РИА Новости, Мария Табак. Своими победами Рафаэль Надаль обязан скорости и невероятной стабильности игры, заявил на пресс-конференции уступивший испанцу в 1/8 финала Уимблдонского турнира российский теннисист Михаил Южный.

"Главные преимущества Надаля - это скорость и сумасшедшая стабильность на этой скорости. Он успевает добежать за такими мячами, за какими многие теннисисты даже не пытаются", - сказал Южный после поражения второй ракетке мира со счетом 3:6, 3:6, 1:6.

Россиянин согласился со словами одного из журналистов о том, что сам он играл неплохо, но все же недостаточно для того, чтобы выиграть у испанца.

"Когда вы играете с Надалем, вы должны играть хорошо, а не неплохо", - подчеркнул он, признав, что по скорости уступал Надалю, чему виной, отчасти, усталость от предыдущих тяжелых матчей.

"Он прибавил в подаче, в решительные моменты он стал лучше подавать, плотней, вариативности стало больше", - сказал Южный, встречавшийся с Надалем на Уимблдоне в прошлом году и даже выигравший у него первые два сета.

Отметив, что пока все идет к тому, что в нынешнем финале Уимблдона Надаль вновь встретится со швейцарцем Роджером Федерером, Южный пообещал еще вернуться на корты Уимблдона. Пока же теннисист намерен несколько дней пробыть в Москве, а затем отправиться на турниры в Швейцарию и Канаду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала