Рейтинг@Mail.ru
По данным МИД РФ, при взрывах в Абхазии россияне не пострадали - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По данным МИД РФ, при взрывах в Абхазии россияне не пострадали

Читать ria.ru в
"Согласно поступающей информации, среди пострадавших нет россиян, приехавших в Абхазию на отдых. Власти республики предпринимают меры, направленные на обеспечение безопасности местного населения и отдыхающих", - говорится в сообщении МИД РФ.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. МИД России выразил серьезную озабоченность в связи с последними взрывами в Абхазии, по данным министерства, российские туристы не пострадали.

За два последних дня в Абхазии прогремели четыре взрыва. В понедельник около полудня в районе Центрального рынка Сухуми произошли два взрыва, в результате которых шесть человек получили осколочные ранения. В воскресенье в Гагре в районе рынка также прогремели два взрыва, пострадали шесть человек. Медики оценивают состояние одной из пострадавших как тяжелое, она находится на лечении в Сочи.

"С серьезной озабоченностью восприняли сообщения об имевших место 29 и 30 июня в городах Гагры и Сухуми нескольких взрывах, в результате которых есть раненые из числа местных жителей. Согласно поступающей информации, среди пострадавших нет россиян, приехавших в Абхазию на отдых. Власти республики предпринимают меры, направленные на обеспечение безопасности местного населения и отдыхающих", - говорится в сообщении МИД РФ.

Президент непризнанной республики Абхазия Сергей Багапш обвинил грузинские спецслужбы в причастности к терактам и заявил, что с 1 июля Абхазия намерена закрыть границу с Грузией. По его словам, власти непризнанной республики делают все, чтобы выявить причастных к происшествию.

После развала СССР Абхазия, входившая в состав Грузинской ССР, заявила о своей независимости. Грузия в августе 1992 года ввела войска в Абхазию, но встретила там вооруженное сопротивление. Вооруженный конфликт, приведший к потере Грузией контроля над Абхазией, завершился 30 августа 1993 года. С тех пор Абхазия добивается признания своей независимости, которую пока не признало ни одно из государств. Тбилиси рассматривает Абхазию как часть страны и предлагает ей широкую автономию в составе Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала