Рейтинг@Mail.ru
Синод РПЦ запретил к служению епископа Диомида - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Синод РПЦ запретил к служению епископа Диомида

Читать ria.ru в
"Преосвященного епископа Анадырского и Чукотского Диомида уволить от управления Анадырской епархией с запрещением в священнослужении", - говорится в постановлении Синода. (В чем упрекал Церковь епископ Диомид. Справка)

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Священный Синод Русской Православной Церкви в субботу запретил к служению епископа Анадырского и Чукотского Диомида, сообщил РИА Новости источник в Московском Патриархате.

"Преосвященного епископа Анадырского и Чукотского Диомида уволить от управления Анадырской епархией с запрещением в священнослужении", - говорится в постановлении Синода.

Дальнейшее исполнение определения Архиерейского Собора - 2008 о судьбе епископа Диомида Синод обсудит на следующем своем заседании.

Синод постановил "вызвать епископа Диомида на это заседание, направив ему соответствующую повестку".

Следующее, очередное заседание Священного Синода, на котором будет рассмотрено дело епископа Диомида, как ожидается, состоится в середине июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала