Рейтинг@Mail.ru
Лавров: европейцев вдохновили идеи Медведева по безопасности - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: европейцев вдохновили идеи Медведева по безопасности

Читать ria.ru в
В ходе недавнего визита в Германию президент России Дмитрий Медведев выдвинул идею организовать общеевропейский саммит и разработать новый юридически обязывающий договор о европейской безопасности.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 июн - РИА Новости. Европейцы на саммите Россия-ЕС в Ханты-Мансийске заинтересовались предложением России о подготовке общеевропейского договора по безопасности, сообщил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Они были вдохновлены дискуссией и теми идеями, которые озвучил президент РФ в Берлине. Они проявили неподдельный интерес к инициативе разработки договора об общеевропейской безопасности, проведению с этой целью саммита, который должен быть стартом этой работы, согласовав предварительно позиции, на которых это нужно делать", - сказал Лавров.

В ходе недавнего визита в Германию президент России Дмитрий Медведев выдвинул идею организовать общеевропейский саммит и разработать новый юридически обязывающий договор о европейской безопасности. По его мнению, в таком договоре могли бы участвовать все государства Европы "не как государства, ассоциированные в объединения и блоки, а именно как государства, как суверенные образования".

"Много вопросов было задано о том, как мы видим конкретизацию этой инициативы", - сказал Лавров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала