Рейтинг@Mail.ru
Все энергетические проекты в Европе будут доведены до конца - Медведев - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все энергетические проекты в Европе будут доведены до конца - Медведев

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
"Все эти проекты в силу своей абсолютной конкретности, значимости для поддержания энергобаланса Европы будут доведены до конца. Я имею в виду "Северный поток", "Южный поток". Более того, они развиваются вполне успешно, и даже несмотря на то, что при продвижении таких проектов требуется согласование других государств ", - сказал Медведев.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 июн - РИА Новости. Все энергетические проекты, которые призваны обеспечить энергобезопасность стран Европы, будут доведены до конца, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Все эти проекты в силу своей абсолютной конкретности, значимости для поддержания энергобаланса Европы будут доведены до конца. Я имею в виду "Северный поток", "Южный поток". Более того, они развиваются вполне успешно, и даже несмотря на то, что при продвижении таких проектов требуется согласование других государств ", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам саммита Россия- ЕС в Ханты-Мансийске.

По его словам, в ходе саммита РФ-ЕС энергобезопасности было уделено большое внимание.

"Мы договорились, что продолжим обсуждение этих вопросов и в контексте общего соглашения РФ-ЕС, и по конкретным направлениям, по которым они сейчас реализуются. В ряде случаев эти проекты носят трансгосударственный характер, в ряде случаев они возникают на двусторонней основе. Это сложные энергетические проекты, по которым нам предстоит принять целый ряд решений", - пояснил президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала