Рейтинг@Mail.ru
Россияне были неважно готовы физически к полуфиналу Евро-08 - эксперт - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне были неважно готовы физически к полуфиналу Евро-08 - эксперт

Читать ria.ru в
Физическая готовность футболистов сборной России в полуфинале Евро-2008 оставляла желать лучшего, считает специалист по физической подготовке Федор Станиславский, работающий с олимпийским чемпионом по боксу Александром Поветкиным.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости, Андрей Кульянов. Физическая готовность футболистов сборной России в полуфинальном матче Евро-2008 против Испании оставляла желать лучшего, считает специалист по физической подготовке спортсменов Федор Станиславский, в настоящий момент работающий с олимпийским чемпионом по боксу Александром Поветкиным.

В полуфинале Евро-2008 россияне уступили испанцам со счетом 0:3, завершив турнир с бронзовыми наградами.

"Честно говоря, физическая готовность российской команды в этом матче оставляла желать лучшего, - выразил свое мнение Станиславский в беседе с корреспондентом РИА Новости. - Понятно, что сказывалось нервное напряжение и усталость от предыдущих матчей. По-моему, игроки просто исчерпали как психологические, так и физические резервы".

"Не знаю досконально, как в сборной России обстоят дела со спортивной диетологией и снабжением спортсменов спортивным питанием. Практика показывает, что в футболе - и в детско-юношеском, и в профессиональном - диетология оставляет желать лучшего, - рассказал специалист. - Индустрия спортивного питания очень серьезно шагнула вперед, но в командных видах спорта она серьезно недооценена".

По мнению Станиславского, малое внимание к восстановительным процессам является ахиллесовой пятой всего российского спорта. "Российский спорт вообще довольно сложно развивается в этом направлении - в применении правильного подхода: на основе медицинских обследований формирования индивидуальных программ для каждого спортсмена, - считает эксперт. - Из моего опыта работы и с командными, и с индивидуальными видами спорта, как только спортсмену уделяется внимание в оптимизации физических нагрузок, режиме питания и диетологии - на результатах это сказывается незамедлительно и в положительную сторону".

"Нашему спорту не столько нужны какие-то новейшие медицинские технологии. Нужно внимание к спортсменам в плане восстановительных процессов, питания и нагрузок. Вы спортсмена накормите, подлечите, и наш спорт будет впереди планеты всей", - заключил Станиславский.

Евро-2008. Футбольный кроссворд

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Сборная России по футболу Preview  Мяч Евро-2008 Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала