Рейтинг@Mail.ru
Матч РФ-Испания принес прибыль развлекательным заведениям Якутска - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матч РФ-Испания принес прибыль развлекательным заведениям Якутска

Читать ria.ru в
Трансляция полуфинального матча чемпионата Европы в Якутске началась в 4.45 пятницы по местному времени (22.45 четверга мск), но болельщики провели в общественных местах, где его показывали, всю ночь.

ЯКУТСК, 27 июн - РИА Новости, Петр Васильев. Развлекательные заведения Якутска минувшей ночью неплохо заработали на трансляции футбольного матча Россия-Испания: все места в ресторанах, кафе, барах, ночных клубах, кинотеатрах были раскуплены заранее, сообщает корреспондент РИА Новости.

Трансляция полуфинального матча чемпионата Европы в Якутске началась в 4.45 пятницы по местному времени (22.45 четверга мск), но болельщики провели в общественных местах, где его показывали, всю ночь.

Цена билетов в разных заведениях города составляла от 100 до 700 рублей и выше. Например, за одно место в ресторане гостиницы "Полярная звезда" и клубе JET нужно было заплатить 500 рублей, пивном баре "Бочка" - 300 рублей, кинотеатрах "Центральный" и "Лена" - 200 и 120 рублей соответственно, на теплоходе "Михаил Светлов" - 700 рублей.

Владельцы некоторых заведений явно решили не упускать шанса подзаработать и в срочном порядке установили в помещениях дополнительные плазменные экраны. В частности, в развлекательном центре "Дракон" матч можно было посмотреть сразу в четырех залах.

Никаких ограничений по реализации спиртных напитков в Якутске не вводилось, но единичные заведения пускали в свои помещения только трезвых посетителей, чтобы избежать инцидентов.

Тем не менее, якутская милиция особых правонарушений минувшей ночью не зафиксировала. Для поддержания правопорядка на улицах города дежурили усиленные наряды патрульно-постовой службы, МВД, Госавтоинспекции, отряд ОМОН.

Особенно сотрудникам правоохранительных органов пришлось напрягаться ночью, еще до начала матча, так как армия болельщиков коротала время до трансляции на улицах города.

Большая толпа собралась на площади Ленина. Молодые люди размахивали российскими флагами, громко скандировали, активно общались друг с другом в предвкушении зрелища. Проезжавшие машины, также украшенные российскими флагами, сигналили.

Однако с началом трансляции матча Якутск погрузился в тишину: болельщики приникли к экранам. После поражения российской сборной на улицы почти никто не вышел.

"Конечно, я огорчен тем, что наши не смогли пробиться в полуфинал. Но у России бронза - это тоже неплохо. Буду ждать отборочных туров в чемпионат мира, уверен, что мы еще возьмем реванш у испанцев", - сказал РИА Новости один из болельщиков, житель Якутска Алексей Сивцев.

Россияне во втором полуфинальном матче турнира уступили в австрийской столице испанцам со счетом 0:3. В финале Евро-2008 по футболу 29 июня в Вене сыграют сборные Испании и Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала