Рейтинг@Mail.ru
Шарапова обещает еще не раз вернуться на корты Уимблдона - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шарапова обещает еще не раз вернуться на корты Уимблдона

Читать ria.ru в
"Это не мой последний год на Уимблдоне. Я буду здесь еще много раз появляться", - сказала 21-летняя теннисистка. -"Почему я проиграла? Я сама задаю себе этот вопрос. Я не показала сегодня свой лучший теннис".

ЛОНДОН, 26 июн - РИА Новости, Мария Табак. Россиянка Мария Шарапова, уступившая во втором круге Уимблдона своей соотечественнице Алле Кудрявцевой, на пресс-конференции по итогам матча пообещала не раз еще вернуться на корты одного из самых престижных в мире турниров.

В четверг победительница Уимблдона 2004 года неожиданно уступила сопернице в двух сетах. Первый сет Шарапова отдала практически без борьбы. Во второй партии у лучшей теннисистки России был шанс переломить ход матча, но она не смогла его использовать и в итоге проиграла поединок со счетом 2:6, 4:6.

"Я еще довольно молода, у меня еще много лет впереди. У меня были здесь замечательные моменты, правда, это было много лет назад, но все же. Это не мой последний год на Уимблдоне. Я буду здесь еще много раз появляться, и в главном зале для пресс-конференций тоже", - сказала 21-летняя теннисистка.

Комментируя сегодняшний матч, Шарапова затруднилась назвать точные причины своего поражения.

"Она (Кудрявцева) делала все лучше, чем я. Я не могу быть довольна сегодняшним днем. Почему я проиграла? Я сама задаю себе этот вопрос. Я не показала сегодня свой лучший теннис. Многое не получалось, не было уверенности", - сказала Шарапова.

Признав, что очень разочарована и огорчена исходом матча, спортсменка, однако, не переставала подчеркивать, что сдаваться не намерена.

"Поражения - это всегда разочарования. Не расстраиваться невозможно. Но вместе с тем нужно находить способ держать голову высоко поднятой. Я достаточно опытна для того, чтобы понимать, что все движется вперед. И даже сейчас, спустя полчаса после матча, у меня есть желание вернуться на корт", - сказала Шарапова.

"Есть в жизни вещи гораздо хуже, чем проиграть теннисный матч", - добавила она.

Оценивая игру своей соперницы, теннисистка признала, что Кудрявцева показала очень качественный теннис.

"Она здорово играла. Многие матчи я не играю на высоком уровне. но все же могу выигрывать. Она хорошо принимала, делала правильные вещи", - отметила Шарапова.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала