Рейтинг@Mail.ru
В Томске идут приготовления к трансляции матча Россия-Испания - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Томске идут приготовления к трансляции матча Россия-Испания

Читать ria.ru в
"Также как и во время матча Россия-Голландия, на светодиодном экране на набережной реки Ушайки напротив магазина "1000 мелочей" будет организована прямая трансляция. Трансляция эфира телеканала "Россия" из Вены начнется в 1.30 по местному времени", - сообщил собеседник.

НОВОСИБИРСК, 26 июн - РИА Новости. Последние приготовления к трансляции матча Россия-Испания полуфинала чемпионата Европы по футболу завершаются в Томске; ожидается, что в центре города перед большим экраном соберутся не менее 5 тысяч человек, сообщил РИА заместитель мэра Томска по информационной политике Алексей Севостьянов.

"Также как и во время матча Россия-Голландия, на светодиодном экране на набережной реки Ушайки напротив магазина "1000 мелочей" будет организована прямая трансляция. Трансляция эфира телеканала "Россия" из Вены начнется в 1.30 по местному времени", - сообщил собеседник.

Он отметил, что Томск - один из немногих городов, где городские власти организовывают столь массовый просмотр.

"Телеканал "Россия" сегодня в репортажах будет делать прямые включения из трех городов России - Москвы, Санкт-Петербурга и Томска", - сообщил заместитель мэра.

По его словам, в числе болельщиков перед экраном будет исполняющий обязанности главы города Николай Николайчук, а также ректоры вузов.

По информации мэрии, в связи с трансляцией матча с 00.00 часов до 5.00 по местному времени 27 июня будет перекрыто движение в центре города на участке проспект Ленина - площадь Ленина - набережная реки Ушайки - переулок Нахановича.

Севостьянов также сообщил, что по периметру площадки на набережной Ушайки сейчас устанавливаются контейнеры для мусора. В дополнение к стационарным туалетам, на площади в районе трансляции будут установлены восемь биотуалетов.

"Уборка города начнется уже в пять утра. Будет задействована специализированная техника - это три самосвала для вывоза мусора, два специализированных уборочных автомобиля "Пума", два поливомоечных автомобиля и три трактора марки "КО 707". Помимо этого, в уборке площади Ленина будет задействовано свыше 25 дворников", - сказал собеседник агентства.

По его словам, основной упор по охране порядка ляжет на силы УВД, на милицию общественной безопасности. Кроме этого, будут задействованы 100 дружинников из числа муниципальных служащих и почти столько же бойцов частных охранных предприятий.

Он добавил, что правоохранительные органы хоть и будут относиться к болельщикам с пивом лояльнее, чем обычно (в Томске распитие любого спиртного на массовых мероприятиях запрещено), продажа алкоголя в магазинах будет ограничена.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Полуфинал Евро Preview

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала