Рейтинг@Mail.ru
Буш провел встречу с постоянными представителями членов СБ ООН - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш провел встречу с постоянными представителями членов СБ ООН

Читать ria.ru в
"Мы говорили о роли СБ ООН для Дарфура и Мьянмы и мы немного говорили о Иране и о том, как СБ ООН посылает сфокусированный сигнал о том, что мир предлагает Ирану путь для продвижения вперед", - заявил Буш.

ВАШИНГТОН, 25 июн - РИА Новости, Аркадий Орлов. Джордж Буш провел в среду в Рузвельтовской гостиной Белого дома встречу с постоянными представителями государств-членов Совета безопасности ООН, передает корреспондент РИА Новости.

По словам президента США, с постпредами СБ ООН у него состоялась "очень хорошая дискуссия".

"Мы говорили о роли СБ ООН для Дарфура и Мьянмы и мы немного говорили о Иране и о том, как СБ ООН посылает сфокусированный сигнал о том, что мир предлагает Ирану путь для продвижения вперед, который будет лучше, чем изоляция, если они проверяемо прекратят программы по обогащению", заявил Буш.

При этом он сообщил, что на встрече с постпредами стран-членов СБ ООН обсуждалась также ситуация в Зимбабве.

"(Предстоящие) в пятницу (в Зимбабве) выборы являются, похоже, мошенничеством", - сказал глава Белого дома, по словам которого, "эти выборы не являются свободными и честными".

Президент США заявил также, что "выборы не могут быть свободными, если одному из кандидатов не позволяют свободно вести (предвыборную) кампанию и его сторонникам не разрешают вести кампанию без страха и запугивания".

"Правительство Мугабе запугивает народ на местах в Зимбабве и это является очень печальной ситуацией", - подчеркнул глава Белого дома.

Буш при этом поблагодарил постоянных представителей государств-членов СБ ООН за одобренное ими "решительное заявление" по Зимбабве, распространенное от имени председателя СБ ООН.

На встрече Буша с постпредами присутствовал также советник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала