Рейтинг@Mail.ru
Глава Минрегиона обсудит во Владивостоке подготовку к саммиту АТЭС - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минрегиона обсудит во Владивостоке подготовку к саммиту АТЭС

Читать ria.ru в
Министр намерен лично ознакомиться с объемом работ по модернизации Владивостокского аэропорта, одного из морских портов города, побывать на острове Русский, где планируется провести саммит.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Глава Минрегиона РФ Дмитрий Козак в среду посетит Владивосток, где проведет совещание по вопросам подготовки города к саммиту АТЭС в 2012 году, сообщила РИА Новости пресс-служба министерства.

В ходе поездки планируются также встречи Козака с руководством региона.

Как отметил накануне на пресс-конференции глава ФГУ "Дальневосточная дирекция Росстроя" Николай Ашлапов, на совещании речь пойдет, прежде всего, о реализации строительной программы в рамках подготовки Приморья к АТЭС. Среди участников совещания - государственные заказчики, занимающиеся этим проектом, а также представители краевых и городских властей.

Министр намерен лично ознакомиться с объемом работ по модернизации Владивостокского аэропорта, одного из морских портов города, побывать на острове Русский, где планируется провести саммит.

На совещании также будет обсуждаться тема "рабочих рук", необходимых для такого масштабного строительства. Планируется, что на стройках к АТЭС будут работать и жители других регионов страны, а также из-за рубежа. Придется завозить, по словам Ашлапова, также часть строительных материалов, так как местные производители смогут обеспечить стройку только на 70%.

Подпрограмма по подготовке Владивостока к саммиту АТЭС, входящая в федеральную программу "Развитие Дальнего Востока и Забайкалья", за последние семь месяцев претерпела существенные изменения, отметил Ашлапов. В том числе существенно увеличен объем финансирования, появились большие изменения в связи со строительством Дальневосточного федерального университета на острове Русский, которое финансируется за государственный счет.

Саммит АТЭС намечено провести на острове Русский, где предусмотрено создание крупного международного делового центра, нескольких комфортабельных гостиниц, туристско-рекреационной зоны. В рамках подготовки к саммиту АТЭС планируется капитально реконструировать аэропорт Владивостока, построить еще один международный терминал, капитально отремонтировать основные магистрали города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала