Рейтинг@Mail.ru
Три четверти граждан США верят в жизнь после смерти - опрос - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три четверти граждан США верят в жизнь после смерти - опрос

Читать ria.ru в
По данным опроса, 79% взрослых американцев верят также в то, что в сегодняшнем мире продолжают совершаться чудеса. Также 63% американцев, имеющих семью и детей, регулярно совершают молитвы и читают с ними главные священные тексты своей религии.

ВАШИНГТОН, 23 июн - РИА Новости, Аркадий Орлов. США являются очень религиозной страной, где 92% населения заявляют о своей вере в Бога и 74% граждан верят в жизнь после смерти, говорится в опубликованном в понедельник в Вашингтоне "Обзоре американского религиозного ландшафта" - социологическом исследовании, опирающемся на опрос более 35 тысяч американцев.

Исследование показало, что 74% американцев верят также в существование вечного рая, куда можно попасть после смерти в награду за праведную жизнь, и 59% не сомневаются в существовании вечного ада, попаданием в который наказываются нераскаявшиеся грешники.

По данным опроса, 79% взрослых американцев верят также в то, что в сегодняшнем мире продолжают совершаться чудеса.

В докладе суммируются данные по всем религиям и верованиям, существующим сегодня в США, где 78,4% составляют последователи христианства в его различных формах, включая православие (0,6%), и 4,7% - последователи других мировых религий.

Исследование, проведенное известным социологическим центром Pew Research Center, показало также, что 63% американцев, имеющих семью и детей, регулярно совершают молитвы и читают с ними главные священные тексты своей религии.

При этом 60% граждан США направляют своих детей на религиозные образовательные программы.

Ежедневно молятся 58% американцев.

В целом по США 54% граждан страны сообщили, что они регулярно - от одного до двух раз месяц - посещают религиозную службу в церкви или храме.

Каждую неделю религиозную службу посещают 39% американцев.

По данным исследования 59% американцев "очень удовлетворены" своей личной жизнью. При этом среди тех, кто посещают церковь или храм не реже раза в неделю, число удовлетворенных своей личной жизнью составляет 65%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала