Рейтинг@Mail.ru
Съезд "Яблока" утвердил новую структуру партийного руководства - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Съезд "Яблока" утвердил новую структуру партийного руководства

Читать ria.ru в
По словам лидера "Яблока" Григория Явлинского, смысл изменений в том, чтобы создать в партии горизонтальную структуру руководства. В частности, в "Яблоке" появится политический комитет, который будет формулировать позицию партии по ключевым политическим вопросам, отвечать за распределение финансовых средств.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Съезд "Яблока" утвердил новую структуру партийного руководства, передает корреспондент РИА Новости.

По словам лидера "Яблока" Григория Явлинского, смысл изменений в том, чтобы создать в партии горизонтальную структуру руководства. В частности, в "Яблоке" появится политический комитет, который будет формулировать позицию партии по ключевым политическим вопросам, отвечать за распределение финансовых средств. Также политкомитет будет обладать правом созыва чрезвычайного съезда партии. В политкомитет войдут семь-десять человек и председатель партии, его члены будут избираться съездом партии, а заседание проходить не реже одного раза в три месяца.

Также принято решение об отмене института заместителей председателя партии. Вместо этого будут введены посты секретарей по направлениям работы с большой долей самостоятельности. Ими, вероятнее всего, станут руководители внутрипартийных фракций: "зеленых", "Солдатских матерей", правозащитной, социал-демократической, гендерной и молодежной.

Также будут расширены полномочия федерального совета, который представляет региональные организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала