Рейтинг@Mail.ru
Около 50 экипажей выступят на XI этапе Кубка России по ралли - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 50 экипажей выступят на XI этапе Кубка России по ралли

Читать ria.ru в
Сорок семь экипажей примут участие в XI этапе Кубка России по ралли "Струги Красные-2008", который пройдет в субботу в Псковской области, сообщил в пятницу на пресс-конференции председатель комитета ралли Российской автомобильной федерации Андрей Клещев.

ПСКОВ, 20 июн - РИА Новости, Виктория Иванова. Сорок семь экипажей примут участие в XI этапе Кубка России по ралли "Струги Красные-2008", который пройдет в субботу в Псковской области, сообщил в пятницу на пресс-конференции председатель комитета ралли Российской автомобильной федерации Андрей Клещев.

"По предварительным данным, в гонке примут участие 47 экипажей из 55 заявленных, остальные не прошли техническую и административную проверки. Среди участников - гонщики из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодара, Подольска, Ярославля, Краснодара, Новороссийска и Минска", - сказал Клещев.

По его словам, нынешняя трасса состоит из девяти спецучастков протяженностью 80,5 километра и одного скоростного участка, который использовался в последний раз в 2006 году. Общая протяженность трассы составляет 309 километров.

Для зрителей оборудована специальная площадка, откуда они смогут наблюдать за движением гоночных машин. Со зрительских мест просматривается более полукилометра трассы.

Ралли пройдет в третий раз. В первом заезде, в 2006 году, участвовали 42 экипажа, из них 33 пришли к финишу, напомнил председатель комитета.

Он высказал мнение, что ралли в Псковской области развивается "семимильными шагами". "В России очень мало регионов, где в год проводится по три соревнования по ралли ранга чемпионата. Кроме Псковской области, пожалуй, можно назвать еще Карелию и Краснодар. Поэтому можно сказать, что Псковская область входит в тройку наиболее продвинутых по ралли регионов России", - сказал он.

Организаторами ралли являются Российская автомобильная федерация, областная федерация автоспорта при поддержке администрации Псковской области и Стругокрасненского района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала